БПРУ РК «Дирекция ООПТ» информирует
В преддверии летнего сезона 2023 года БПРУ РК «Дирекция ООПТ» доводит до сведения всех заинтересованных сторон информацию о режиме особой охраны и правилах посещения территории гидрологического памятника природы регионального значения «Белые мосты» (далее- памятник природы «Белые мосты», ООПТ), а также о границах (Приложение №3) и уведомление о недопустимости нарушений режима ООПТ и правил охоты на ООПТ, а также об ответственности за нарушение указанных требований (Приложение №4)
Также доводим до вашего сведения, что на территории памятника природы «Белые мосты» введена плата за одно посещение в размере 100 рублей.
Перечень категорий граждан, освобождаемых от платы на основании ФЗ № 33-ФЗ от 14.03.1995г., постановления Правительства РФ № 1039 от 13.07.2020, постановления Правительства РК № 488-П от 21.10.2021г.
- Граждане, зарегистрированные в Карелии;
- Пенсионеры;
- Школьники и дошкольники;
- Многодетные семьи;
- Инвалиды и сопровождающие их лица;
- И другие категории граждан, указанные в постановлении Правительства РФ № 1039 от 13.07.2020.
За несоблюдение требований установлена административная ответственность (ст 8.39 КоАП РФ).
Порядок оплаты: до посещения ООПТ необходимо произвести оплату в любом отделении банка по реквизитам или с использованием мобильного приложения Банка со сканированием QR-кода (приложение 1).
Приложение № 1
Реквизиты для оплаты посещения Гидрологического памятника природы регионального значения «Белые мосты» (Питкярантский район)
Получатель: УФК по Республике Карелия (Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия)
ИНН: 1001016090 КПП: 100101001
P/счет: 03100643000000010600
Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ БАНКА
РОССИИ//УФК по Республике Карелия г. Петрозаводск
БИК: 018602104 Корр/счет: 40102810945370000073
Код бюджетной классификации (КБК): 82511705020020000180
ОКТМО: 86633000
Назначение платежа: Плата за посещение ГППРЗ «Белые мосты»
Сумма: 100 рублей*
*Указывается сумма платежа. За 1 чел. - 100 руб. В случае, если количество посетителей 2 и более, указывается сумма платежа, исходя из расчета по формуле: количество туристов (без льготных категорий), умноженное на 100 рублей.
QR-код
Алгоритм оплаты посещения ООПТ с помощью QR-кода
1. Открываете приложение вашего Банка.
2. Выбираете значок QR-код, нажимаете на него.
3. Подносите в открытое окошко QR-код.
4. В открывшемся окне заполните строку ФИО, нажмите «Продолжить».
5. В открывшемся окне заполните строку «Виды услуг» и выберите ООПТ, которое вы планируете посетить, нажмите «Продолжить» и еще раз «Продолжить».
6. Введите наименование документа, удостоверяющего личность, нажмите «Продолжить».
7. Введите данные документа, удостоверяющего личность, нажмите «Продолжить».
8. В открывшемся окне заполните строку «Сумма платежа» и укажите сумму платежа исходя из количества посетителей (1 чел. - 100 руб), нажмите «Продолжить».
9. Далее нажмите «Оплатить». Обращаем внимание, что Банками может взиматься комиссия.
10. Сохраните чек.